В Новосибирской области устраняют последствия урагана

Губернатор Владимир Городецкий на прошедшем сегодня, 3 апреля, аппаратном совещании поручил оперативно устранить последствия обрушившегося на область в последний день марта урагана.

В пятницу, 31 марта, на Новосибирскую область обрушился ветер, скорость которого составляла около 25 м/сек. Очевидцы сообщали об упавших деревьях, сорванных крышах, снесенных остановках.

3 апреля на совещании в правительстве глава региона Владимир Городецкий поручил взять под контроль проведение восстановительных работ своему заместителю Сергею Сёмке.

Начальник ГУ МЧС РФ региона Виктор Орлов сообщил, что необходимо устранить повреждение крыш восьми объектов, пять из которых – социально-значимые.

В Барабинском и Ордынском районах области ветер снес часть кровли в школе и детском саду. В Таскаевской школе Барабинского района повреждения уже локализованы, но уроки идут по отдельному расписанию до полного завершения работ. Детский сад посёлка Козиха Ордынского района из-за сорванной кровли на время ее полного восстановления функционировать не сможет.

«Необходимо как можно более оперативно приступить к восстановлению кровель объектов, которые оказались в зоне стихийного бедствия. К этой задаче важно отнестись максимально серьезно и в самые сжатые сроки провести необходимые ремонтно-восстановительные работы», — подчеркнул Городецкий в ходе аппаратного совещания.

В областном центре, согласно информации единой дежурно-диспетчерской службы мэрии, шесть обращений поступило по упавшим деревьям, 15 — по обрывам линий электропередач, 21 — по обрыву кровель.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ