В 2017 году в Новосибирской области будет благоустроено более 200 объектов

Сегодня, 24 марта, на заседании межведомственной комиссии в правительстве Новосибирской области был рассмотрен ход реализации проекта благоустройства. Заседание проходило под председательством заместителя губернатора региона Сергея Сёмки.

Уже 1 апреля органы местного самоуправления на своих интернет-сайтах опубликуют проекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Об этом напомнил присутствующим на заседании замгубернатора Новосибирской области Сергей Сёмка. Он также подчеркнул, что до 25 мая данные проекты должны быть утверждены с адресным перечнем благоустраиваемых в 2017 году дворов и общественных пространств.

«Срок общественного обсуждения проектов должен составлять не менее 30 дней. Важно, чтобы все муниципальные органы власти отнеслись к этому самым ответственным образом», — сказал Сёмка в ходе заседания.

Заместитель министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов сообщил, что в областном правительстве еженедельно проходят заседания рабочих групп, которыми принимаются идеи в сфере благоустройства. По словам Архипова, в этом году планируется провести работы на более чем 200 объектах.

На реализацию приоритетного проекта в регионе выделено более 700 млн рублей. Напомним, что по итогам общественного голосования Михайловская набережная выбрана приоритетным объектом благоустройства в Новосибирске.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ