Авиационный завод им. Чкалова поставит ВКС России 16 новых Су-34

С 2018 года Новосибирский авиационный завод имени Чкалова будет проводить модернизацию бомбардировщика Су-34. Об этом сообщил заместитель министра обороны Юрий Борисов, посетивший Новосибирск и, в частности, завод в эту пятницу.

В ходе рабочего визита замминистра обороны Юрия Борисова на авиационный завод им. Чкалова с руководством предприятия обсуждался план работы по Су-34 в рамках государственной программы вооружения, которая будет реализовываться в 2018-2025 годы.

«Я думаю, что еще не раскрыты все возможности этого самолета. Это в первую очередь связано с тем, что мы сейчас завершаем ряд опытно-конструкторских работ по адаптации к нему новых авиационных средств поражения», — сказал Борисов и отметил, что к Су-34 проявляют «неподдельный интерес» многие страны.

Замглавы военного ведомства рассказал журналистам, что воздушно-космические силы России в нынешнем году получат 16 новых бомбардировщиков Су-34.

«Новосибирский авиазавод имеет длительный контракт с Минобороны на 92 самолета Су-34 и выполняет его с опережением срока практически на год. В этом году мы ожидаем сверхплановые поставки четырех самолетов, а общий объем заказа текущего года 16 Су-34», — пояснил Юрий Борисов при посещении предприятия, добавив, что завод имеет устойчивую экономику, а самолет Су-34 является «самолетом практически нового поколения».

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ