Застройщик в Новосибирске по собственной инициативе высадит 45 деревьев

10 февраля в сквере «Эдемский сад» будут проводиться работы по озеленению территории саженцами крупномерных хвойных деревьев.

Застройщик ЗАО «СД Альфа Капитал» осуществит посадку деревьев по собственной инициативе. Работы проводятся при взаимодействии с администрацией Калининского района Новосибирска. Также в проекте участвует департаментом культуры, спорта и молодежной политики мэрии города, который курирует развитие зеленых зон.

На территории сквера будет высажено 14 голубых елей (высотой от 3,5 до 7 м) и 31 сосна (от 2,5 до 3,5 м). Работы проводит специализированная организация. Также дается гарантия трехлетнего ухода за деревьями.

Посадки будут сделаны в дворовой части жилых домов и в сквере, расположенном напротив Новосибирского электротехнического колледжа. Проект согласован с жителями близлежащих домов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ