Сеть «Пятерочка» открыла первый магазин в Кемерове

Универсам «Пятерочка» торговой площадью порядка 700 кв. метров начал работу сегодня, 1 декабря, в Кемерове. Он стал третьей точкой ритейлера на территории Кемеровской области.

Первый супермаркет «Пятёрочка» в Кемерове соответствует современной концепции сети, которую компания реализует по всей стране с октября 2013 года, сообщает пресс-служба ритейлера. На сегодняшний день в 56 регионах присутствия семи федеральных округов торговая сеть обновила более 90% магазинов сети.

Ассортимент магазина включает 4900 наименований товаров, из них на категорию fresh (овощи, фрукты, мясо, рыба, молочная продукция) приходится более 28%. Доля продукции местных производителей в ассортименте «Пятерочек» в СФО достигает 20%. В универсамах представлена продукция около 60 локальных сибирских производителей, более трети из которых – из Кемеровской области.

Напомним, что торговая сеть «Пятёрочка» начала операционную деятельность в Сибири в  августе 2016 года, открыв сразу пять магазинов в Новосибирске. Сейчас в Новосибирской области работает 16 магазинов «Пятерочка», 1 – в Омской области и 3 универсама – в Кемеровской области (2 магазина расположены в Новокузнецке).

До конца 2016 года количество магазинов торговой сети «Пятерочка»в Сибири превысит 40 точек, 25% из которых планируется открыть в Кемеровской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ