Строительство крупнейшего оптово-распределительного центра в Сибири на территории ПЛП начнется весной будущего года

Планы по поводу реализации проекта были озвучены руководством «РосАгроМаркета»  на конференции «Свежая сельхозпродукция. Новые возможности сбыта», которая прошла в четверг, 10 ноября в рамках ежегодной выставки Interfood Siberia.

Как пояснил генеральный директор холдинга «РосАгроМаркет» Богдан Григорьев, на текущий момент инвестор получил предварительное одобрение на открытие кредитной линии в Сбербанке, а также поддержку Минсельхоза РФ на строительство оптово-распределительного центра в промышленно-логистическом парке в Новосибирске. В ближайшее время инвестор ожидает подтверждение участия федерального бюджета в проекте, а также официальное одобрение на получение кредита.

Впрочем, заходить на строительство зимой, как пояснил Григорьев, не планируется — все работы начнутся весной будущего года. По словам спикера, первая очередь оптово распределительного центра оценивается в 8 миллиардов рублей, четверть всех средств — собственные.  В целом на реализацию проекта планируется потратить 16,4 млрд руб. При этом площадь первой очереди центра в Промышленно-логистическом парке составит примерно 100 тыс. кв. м, после полного завершения строительства общая площадь достигнет 250 тыс. кв. м. Аналогичные центры предполагается построить также в подмосковном Подольске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Владивостоке, связав их между собой единой электронной и логистической системой. По информации Григорьева, фактически, речь идет о работе над созданием интернет-биржи для оптовой торговли.

 

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ