400 новосибирских компаний убрали строения с тепловых сетей «СИБЭКО»

Всего в администрации районов Новосибирска было направлено более 1,5 тыс. обращений с целью устранения нарушений охранных зон по предписанию АО «СИБЭКО». 400 объектов выполнили требования компании и освободили тепловые сети от строений. Всего в реестре энергокомпании оказалось более 3 тыс. сооружений, находящихся в охранной зоне.

Работа по освобождению актуального периметра охранных зон инженерных сетей в целях безопасности теплоснабжения горожан ведется специалистами «СИБЭКО» с весны текущего года. Первые результаты показали, что после предписаний «СИБЭКО» при поддержке администрации города Новосибирска каждый десятый сторонний объект был вынесен владельцем объекта, попадающим в охранную зону, сообщает пресс-служба компании.

Таким образом, на сегодняшний день по требованию энергокомпании вынесены из охранных зон 400 объектов, среди которых гаражи, киоски, торговые павильоны, автостоянки и детские площадки. В отношении тех организаций, с которыми не удается урегулировать вопрос путем конструктивного диалога, «СИБЭКО» в целях принятия мер к нарушителям направляет обращения в администрации районов города Новосибирска и Ростехнадзор.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ