В аэропорту Толмачево открылся почтовый таможенный пост

В месте международного почтового обмена «Толмачево» (ММПО «Толмачево») открылось новое подразделение Новосибирской таможни — Новосибирский почтовый таможенный пост. Модернизация и увеличение пропускной способности позволит нарастить мощность ММПО «Толмачево» более чем в 4 раза — с 40 тыс. до 180 тыс. международных почтовых отправлений в сутки, сообщает пресс-служба аэропорта Толмачево.

Новосибирский почтовый таможенный пост будет осуществлять контроль за пересылкой товаров в международных почтовых отправлениях на площадях крупнейшего за Уралом пункта обработки почты.

Создание поста обусловлено необходимостью усовершенствовать систему таможенного контроля за ежегодно растущим объёмом пересылки товаров в международных почтовых отправлениях (МПО), сообщает пресс-служба Толмачево. За 9 месяцев 2016 года ММПО «Толмачево» обработало почти 12 млн международных почтовых отправлений — в 3,5 раза больше, чем за такой же период 2015 года. Основная часть посылок (более 90%) поступает из Китая. Как правило, товары, пересылаемые в МПО, являются заказами физических лиц из интернет-магазинов.

mmpo_1Напомним, что в рамках совместного проекта с ФГУП «Почта России» аэропорт Толмачёво вложил более $1,5 млн собственных средств, подготовив специализированное помещение площадью 2000 кв. метров, оснащенное необходимым оборудованием и провел дальнейшую модернизацию для увеличения пропускной способности ММПО.

«Работа ММПО в Новосибирске играет большую роль для Сибири, укрепляет значение города и региона как почтового логистического центра и является важным проектом для развития аэропорта Толмачево», — отметил на открытии таможенного поста генеральный директор АО «Аэропорта Толмачево» Евгений Янкилевич.

По информации УФПС Новосибирской области – филиала ФГУП «Почта России, в ближайшее время в ММПО «Толмачево» Почтой России будет установлено автоматизированное сортировочное оборудование, число регистрационно-досмотровых линий будет увеличено с трёх до пяти. Одновременно почти втрое будет расширен штат сотрудников ММПО, со 130 до 350 человек. Модернизация и увеличение пропускной способности позволит нарастить мощность ММПО «Толмачево» более чем в 4 раза — с 40 000 до 180 000 международных почтовых отправлений в сутки. Инвестиции в оборудование составляют более 300 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ