В Новосибирске начали сносить незаконные киоски. Кто следующий?

Пока под снос попал павильон «Светлановский», расположенный рядом с остановкой «Ляпидевского».

По информации пресс-службы судебных приставов Новосибирской области, четыре года назад бизнесмен арендовал у мэрии участок, а после построил на нем магазин. Хотя по документам там должен был быть нестационарный объект. При этом договор аренды почему-то не был продолен. Деньги на снос выделила администрация Центрального округа, но его должен будет оплатить сам бизнесмен.

По словам начальника департамента промышленности и инноваций мэрии Новосибирска Александра Люлько, решение сносить киоски — очень болезненное, поэтому всегда принимается только после того, как все аргументы «за» и «против» проанализированы. Основной причиной для сноса здания Люлько назвал строительство сооружений на отчужденных территориях, где расположены подземные коммуникации. Таких объектов в городе порядка 2,5 тысяч. Однако, как признался чиновник, в мэрии прекрасно понимают важность малого бизнеса для города, поэтому решения о сносе будут индивидуальными, а бизнесменам для продолжения работы обязательно предложат альтернативные участки.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ