Сотрудникам мясокомбината в Иркутске выплатили долг по зарплате на 6 млн руб

Как сообщает прокуратура Иркутской области, благодаря вмешательству ведомства, работникам ЗАО «Мясокомбинат «Иркутский» был выплачен долг по заработной плате в размере 6 млн руб.

Предприятие было должно сотрудникам более 6 млн руб. зарплаты при штатной численности 350 человек. Об этом стало известно в ходе прокурорской проверки. Как выяснилось, задолженность была вызвана тяжелым финансовым положением компании из-за снижения объема производства.

Прокуратурой был принят комплекс мер, в адрес собственника предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений, а генеральный директор привлечен к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.

На данный момент задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Напомним, недавно «КС» писал о том, как велась работа по выплате зарплатных долгов новосибирской компанией «Сибтрубопроводстрой».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ