Компания «АКД» приступила к строительству ЖК «Спектр» в Кольцово

В начале сентября началось строительство малоэтажного жилого комплекса «Спектр» в наукограде Кольцово под Новосибирском, об этом сообщает застройщик – компания «АКД». Напомним, что ЖК возводится в восточной части Кольцово на площади 17,36 га.

Согласно данным проектной декларации, компания «АКД» получила разрешение от администрации поселка Кольцово на строительство двух четырехэтажных кирпичных домов ЖК «Спектр».

Объект возводится в восточной части поселка, в IX микрорайоне: с севера он будет граничить с застройкой ООО «Строительная фирма Проспект», с юга – неосвоенными землями с/х назначения, с запада – зоной рекреационно-ландшафтной территории, на которой в 2016-2020 гг. планируется обустроить природный многофункциональный парк Кольцово, с востока – территорией комплекса жилой застройки микрорайона Vа ООО «АКД» переменной этажности (4-7 этажей).

Общая площадь застройки жилого комплекса составит 17,36 га. Земельный участок находится в собственности администрации Кольцово. Первая очередь жилья планируется к сдаче в IV квартале 2018 года. Это 40 квартир площадью 27,5 — 104,5 кв. метров.

Отличительная особенность проекта — террасы на крышах и «второй свет» в интерьерах (высокие пространственные помещения, наполненные естественным светом). Как отмечает застройщик, «квартиры в «Спектре» — «жильё для людей, которые устали от стандартных планировок и готовы видеть пространство по-новому».

Генеральный подрядчик строительства – ООО «Форест», разработчик проектной документации – ООО «Крона». Плановая стоимость строительства первой очереди, по информации «АКД», составит 115 млн рублей.

Как ранее сообщал «КС» член совета директоров «АКД» Вадим Сухарев, в общей сложности ЖК «Спектр» будет включать 18 домов переменной этажности объемом 300 тыс. кв. метров. Застройщик намерен возвести их в перспективе 7-8 лет. Напомним, что «АКД» также является застройщиком в Новосибирске жилых комплексов «Бавария» и «Оазис».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ