В мэрии Новосибирска озвучили, когда в городе будет открыта первая «частная» остановка

Первая конечная остановка, отремонтированная в рамках концессионного соглашения, будет открыта в Новосибирске уже в начале октябре этого года. По словам  заместителя мэра Новосибирска Данияра Сафиуллина, речь идет об остановке «Пригородные просторы» в Ленинском районе города.

Эту информацию Сафиуллин озвучил в ходе заседания комиссии по городскому хозяйству горсовета в среду, 14 сентября. В целом, по словам начальника управления пассажирских перевозок мэрии Новосибирска Романа Дронова, из 86 существующих конечных пунктов в городе 59 требует обустройства. Из них 21 остановка бизнесу не интересна, а потому городу придется отремонтировать их за свой счет. На сегодня из 38 коммерчески привлекательных пунктов обустройство трех согласовано и утверждено городом. При этом средняя стоимость ремонта остановки колеблется вокруг отметки в 1 миллиона 154 тысяч рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ