Четыре региона Сибири оказались среди отстающих по использованию федеральных средств на дороги

СФО отчитался перед Росавтодором за использование федеральных средств, выделенных на дорожные работы. Об этом сообщается на сайте Федерального дорожного агентства.

Приволжский, Уральский и Сибирский округа отчитались о том, как были использованы средства федерального бюджета, выделенные на работы по объектам региональной и местной улично-дорожной сети. Представители регионов представили отчеты по освоению субсидий и межбюджетных трансфертов, которые были направлены на выполнение целевых показателей по вводу автомобильных дорог в эксплуатацию.

По информации Федерального дорожного агентства, в некоторых регионах было зафиксировано отставание от сроков строительства и реконструкции объектов, средства на которые были выделены в 2015 году. В качестве отстающих названы четыре региона Сибири: Красноярский край, республика Тыва, Омская и Новосибирская области. При этом лидеров по данному направлению среди регионов СФО не оказалось. «Основными причинами отставания является длительность внутренних процедур и несвоевременное заключение госконтрактов с подрядчиками», — говорится в сообщении.

Заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Григорий Прокуронов, на совещании посвященном этому вопросу, заявил, что данным регионам необходимо принять исчерпывающие меры для соблюдения установленных сроков производства работ. При этом уточняется, что завершить все работы необходимо до конца сентября, либо придется вернуть средства обратно в федеральный бюджет.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ