Новосибирское МУП «ЖКХ» не начислило более 4 млн руб за содержание жилья

Прокуратурой Калининского района Новосибирска выявлены нарушения порядка начисления оплаты за содержание жилья и текущий ремонт собственникам нежилых помещений в общежитиях города. Руководитель МУП «ЖКХ» оштрафован.

Прокурорская проверка установила, что МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство», в обслуживании которого находятся городские общежития, начисляло собственникам нежилых помещений плату за коммунальные услуги по сниженным тарифам. Собственники жилых помещений платили по тарифам, установленным общим собранием жильцов.

Прокурор Калининского района вынес представление на имя руководителя предприятия об устранении нарушения. В итоге, бухгалтерия провела перерасчет и доначислила за содержание жилья и текущий ремонт 4 млн 129 тыс рублей по всем общежитиям.

По факту выявленных нарушений Центральный районный суд привлек руководителя МУП «ЖКХ» к административной ответственности в виде штрафа на сумму 50 тыс рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ