Факты нарушений на праймериз ЕР в Бурятии не доказаны

Федеральный оргкомитет предварительного голосования «Единой России» утвердил результаты праймериз в республике Бурятия. Однако, проверка жалоб из региона еще продолжается.

Как сообщает издание «Байкал-Daily», в день предварительного голосования из республики Бурятия поступили 23 жалобы на проведение праймериз. На данный момент проверены все из них, кроме четырех. Заявления касались подвоза участников и подкупа избирателей. Однако, доказать, то, что в указанных фактах действительно виноваты кандидаты, не удалось.

Всего в Бурятии в праймериз «Единой России» принимало участие 19 кандидатов. Напомним, что в республике сформирован один одномандатный округ — №9, также она предлагает свой партийный список.

Отметим, что в пятёрку лидеров праймериз по Бурятии вошли: министр образования республики Алдар Дамдинов, учредитель газеты «МК в Бурятии» Николай Будуев, гендиректор ООО «Барис-Аутдор» Баир Доржиев, топ-менеджер филиала «МРСК Сибири – Бурятэнерго» Игорь Зубарев и директор Дирекции по региональной деятельности ООО «ИФК «Метрополь» Баир Цыренов.

Отметим, что оргкомитет уже принял решение об аннулировании регистрации троих участников предварительного голосования: в Калининградской, Ульяновской и Свердловской областях. Об этом сообщается на официальном сайте «Единой России».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ