В Норильске и Дудинке появилась первая сеть 4G

ПАО «МТС» сообщает о запуске сети 4G в Норильске и Дудинке Красноярского края.

Компания МТС обеспечила более 130 тысяч жителей заполярных городов мобильным интернетом со скоростью до 75 Мбит/с.

Запуск сети 4G позволит абонентам МТС в Норильске и Дудинке использовать мобильный интернет, в том числе и для удалённой работы. Кроме того, благодаря ресурсам сетей «четвёртого поколения» норильские предприниматели смогут внедрять современные телеком-решения, такие как VPN и конференц-связь, а также быстро разворачивать полноценные офисы в любой точке населённых пунктов.

«Сегодня более 75 процентов абонентов МТС в Норильске и Дудинке владеют смартфонами и пользуются мобильным интернетом. При этом объём потребляемого трафика ежемесячно увеличивается в среднем на треть. Для того, чтобы соответствовать ожиданиям наших клиентов и предоставлять качественные сервисы, мы последовательно развиваем инфраструктуру связи в населённых пунктах. Важнейшим этапом этой работы стало строительство в Норильске и Дудинке сети 4G, которая позволит улучшить качество жизни горожан, — рассказала директор филиала МТС в Норильском промышленном районе Оксана Терехова. — Кроме того, МТС уже приступила ко второму этапу строительства сети 4G в Заполярье, в ходе реализации которого высокоскоростной мобильный интернет станет доступен жителям районов Норильска — Кайеркана и Талнаха».

Оборудование сетей «четвёртого поколения» оператора связи установлено в местах наибольшей активности пользователей мобильного интернета. В рамках подготовки к строительству сетей 4G в Норильске и Дудинке МТС модернизировала базовые станции сетей 3G, а также расширила магистральный канал.

В рамках реализации соглашения с Правительством Красноярского края о социально-экономическом сотрудничестве в 2014-2016 годах, подписанного в рамках 11-го Красноярского экономического форума, в 2015 году МТС на 50 процентов увеличила количество базовых станций «четвёртого поколения». Сегодня мобильным интернетом 4G МТС могут воспользоваться около двух миллионов жителей региона.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ