В Новосибирске выполнена большая часть ремонтных работ дорожного покрытия

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть отчитался перед депутатами горсовета о текущем ремонте дорог в городе. Судя по заявлениям градоначальника, большая часть ремонтных работ уже выполнена.

 Как отметил Анатолий Локоть, полномасштабно работа началась еще до наступления тепла, а к ямочному ремонту приступили и вовсе в холодное время. «Мы уделили этому очень большое внимание», ─ отметил Локоть. В итоге, по данным мэра, к 20 мая текущий ремонт дорог выполнен более чем на 60 тысячи квадратных метров дорог, то есть на 70% от запланированных работ. Всего же с учетом дополнительного финансирования из областного бюджета текущий ремонт будет проведен на более чем 90 тысяч квадратных метров дорог.

А вот большая часть работ по капремонту дорожной сети еще предстоит. Впрочем, и к нему строители приступили раньше запланированного. Локоть напомнил, что все объекты, которые ремонтируются в этом году, были определены в рамках прошлогоднего опроса жителей Новосибирска. Пока к концу прошлой недели капремонт дорог в городе выполнен на 30% от запланированного. Сейчас работы завершены на улицах Авиастроителей, Гоголя, Семьи Шамшиных, Крылова Кирова, Волочаевской и других. В выходные дорожные работы велись по улице Нарымская.

«Работы ведутся не только в выходные, но и в вечернее и ночное время, когда сокращается транспортный поток.  Помимо основных магистралей в ближайшее время мы планируем приступить к торгам, а после ремонту дорог частного сектора», ─ резюмировал Локоть.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ