Перевозка зерновых культур и сыпучих грузов в контейнерах «насыпью»

Россия — это огромный рынок сельскохозяйственной продукции, потребление которой с каждым годом увеличивается. В результате данный вид перевозок становится все более актуальным и востребованным.

Являясь одной из нескольких транспортно-логистических компаний, входящих в холдинг «Байт Транзит», компания «Байт-Транзит-Экспедиция» на протяжении 23 лет наращивает собственные мощности и развивает сеть партнерских связей. Еще в 2000 году «Байт-Транзит-Экспедиция» открыла собственный таможенный склад временного хранения. Со дня основания руководством был сделан упор на профессионализм и качество оказываемых услуг. Выбранная политика позволила с каждым годом успешно развивать и увеличивать как размер компании, так и количество постоянных клиентов.

Сегодня ООО «Байт-Транзит-Экспедиция» — это:

  • профессионал в сфере международной логистики и таможенного оформления с охватом стран Евросоюза, стран АТР и СНГ;
  • долгосрочные и прямые договоры с морскими линиями, речными, железнодорожными собственниками, операторами и авиакомпаниями — это конкурентная возможность в ценообразовании;
  • собственный таможенный склад временного хранения;
  • услуги по таможенному оформлению, оформлению транзита, оформлению сертификатов;
  • сухопутный терминал со складским комплексом и торгово-выставочными площадями;
  • проектный сервис услуг по организации сложных, негабаритных и тяжеловесных, наливных, насыпных и опасных грузов;
  • контейнерные грузоперевозки по РФ, перевозки крытыми и полувагонами, специализированным железнодорожным транспортом (вагоны хопперы, автомобилевозы, цистерны, платформы).

По западносибирскому региону только ООО «Байт-Транзит-Экспедиция» имеет договор с ОАО «РЖД», позволяющий на особых условиях перевозить весь ассортимент зерновых культур в универсальных крупнотоннажных контейнерах насыпью с использованием контейнерных вкладышей.

Данная технология перевозки имеет ряд преимуществ по сравнению с общепринятыми:

  • использование стандартных 20- и 40-футовых контейнеров;
  • возможность отгрузки небольшими дискретными партиями груза по 20–26 тонн;
  • доставка продукции «от дверей до дверей»;
  • отсутствие перевалок и перегрузочных пунктов, доставка без технологических потерь;
  • расширенная география поставок;
  • защищенность груза от загрязнений, токсичных примесей и соляного воздуха в связи с минимальным контактом с продуктом;
  • уменьшение затрат на упаковку на единицу продукции.

Перевозка зерновых культур и сыпучих грузов в контейнерах «насыпью» осуществляется со станций Клещиха, Иня-Восточная в страны АТР через порты Дальнего Востока и ст. Забайкальск в поездных формированиях.

На сегодняшний день компания «Байт-Транзит-Экспедиция» на постоянной основе осуществляет перевозки гречихи в контейнерах «насыпью» из Алтайского края (ОАО «Тальменский элеватор») в порты Японии (Иокогама и Ниигата), рапса — в КНР, и пшеницы — в Таиланд и Тайвань.

Использование такого метода перевозки, как контейнерные вкладыши в универсальных контейнерах, позволяет отправителю не зависеть от специализированного транспорта (хопперов), элеваторного хранения, а также погрузо-разгрузочных работ, линейных или портовых элеваторов.

В сервис компании «Байт-Транзит-Экспедиция» включено фитосанитарное, карантинное, а также таможенное оформление всей партии продукции.

Загрузка продукции в контейнеры осуществляется как с элеваторов, что снижает затраты и дополнительные контакты с грузом, так и с токов сельхозугодий. Для осуществления загрузки вне элеваторов ООО «Байт-Транзит-Экспедиция» имеет возможности в техническую оснащенность.

Цикличность экспортной перевозки от дня загрузки зерновыми до выгрузки в портах стран КНР, Японии, Таиланда занимает 25–30 дней.

Выгрузка продукции не требует усилий или специальных приспособлений. Это либо гидравлический подъем угла контейнера и естественное ссыпание зерновых, либо при помощи вакуумных перегружателей.

«Байт-Транзит-Экспедиция» — надежный партнер в сфере логистики для вашего бизнеса во благо его развития и процветания!

BTK-logoW2Контакты:
Тел.: +7 (383) 347-30-39
e-mail: slm@sibtrans.ru; gis@sibtrans.ru.
sibtrans.ru

 

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ