Официальное открытие нового дилерского центра Ford в Новосибирске запланировано на конец мая

Группа автодилерских предприятий Игоря Кошкина планирует в ближайшее время официальное открытие полнофункционального салона Ford в Новосибирске. Оно предварительно намечено на конец мая текущего года. Примечательно, что вопреки первоначальным планам, новый дилерский центр, который построила компания, будет служить не марке Ford, а марке УАЗ.

По данным АЕБ, в 1 квартале 2016 года в Новосибирске было продано 28 автомобилей Ford. Для сравнения: за этот же период в Красноярске было реализовано 65, а в Омске ─ 21 автомобиль Ford

Официальное открытие дилерского центра Ford в Новосибирске с участием представителей российского дистрибьютора марки предварительно намечено на конец мая 2016 года. Об этом «КС» сообщили в самой компании. Как сообщается, на запуске дилерского центра, возможно, смогут присутствовать не только представители российского дистрибьютора марки, но представители американской стороны.

Интересно, что в качестве полнофункционального дилерского центра Ford будет служить действующий салон на Богдана Хмельницкого, где ранее наряду с Ford также размещались бренды УАЗ, SsangYong и FAW. В результате дилерский центр был отдан исключительно под марку Ford, а строящийся рядом салон будет задействован под УАЗ. Его официальное открытие намечено на июнь текущего года.

Площадь шоу-рума марки Ford составит 780 кв.м. Сервисная зона на сегодня составляет 1000 кв.м, но при этом ее площадь может быть увеличена. На сегодня сервисная зона включает в себя 12 постов, однако в дальнейшем в случае роста загрузки она может составлять до 18 постов.

Напомним, что дилерство Ford группа автодилерских предприятий Игоря Кошкина получила летом 2015 года, опередив в тендере «Альт-Парк» и «Сибтрансавто», ранее интересовавшихся маркой. До этого официальным дилером марки являлась ГК «МАКС Моторс», которая отказалась от партнерства с Ford. Как ранее отмечали в руководстве ГК «МАКС Моторс», клиенты Ford были вынуждены длительное время ждать поступления запчастей и осуществления гарантийного ремонта своих автомобилей, что приводило к возврату части автомобилей. Такая ситуация не устраивала дилера, вынужденного отвлекать на разрешение этих вопросов свои ресурсы в условиях кризиса на авторынке. В связи с этими обстоятельствами «МАКС Моторс» принял решение о расторжении дилерского договора. В свою очередь дистрибьютор марки Ford не был согласен с такой трактовкой событий и обвинял «МАКС Моторс» в дезинформации и искажении фактов. Претензии между сторонами в дальнейшем решались в судебном порядке.

Также стоит отметить, что согласно планам, опубликованным на официальном сайте Ford, в 2016 году компания планирует расширить свое присутствие в регионе. В частности компания ищет еще одного дилера в Новосибирске, который бы «закрыл» юг города или левый берег.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ