Ford объявил тендеры в 6 городах Сибири

Компания Ford Sollers, являющаяся эксклюзивным дистрибьютором Ford в России, в 2016 году намерена значительно расширить свои позиции в Сибири. В частности планируется назначить новых дилеров в Новосибирске, Омске, Иркутске, Кемерове, Улан-Удэ и Красноярске.

На сегодня Ford официально представлен в Новосибирске («Форд-Центр-Сибирь»), Омске («Форд-Омск»), Красноярске («Арсенал Груп»), Абакане («Арсенал Груп»), Иркутске (ГК «Первая автоколонна»), Кемерове («Нью-Йорк Моторс Сибирь»), Барнауле (Алтайавтоцентр), Бийске («Терминал Моторс»), Томске («Арсенал ЛТД»), Чите («Форд центр Чита»).

Согласно планам, опубликованным на официальном сайте дистрибьютора, в 2016 году компания планирует расширить свое присутствие в регионе. В частности компания ищет еще одного дилера в Новосибирске, который бы «закрыл» юг города или левый берег. Сейчас интересы марки представляет группа автодилерских предприятий Игоря Кошкина, которая в конце мая – начале июня планирует проводить церемонию официального открытия полнофункционального салона марки на улице Богдана Хмельницкого.

Кроме Новосибирска Ford ищет еще одного дилера в Омске как по направлению легковых, так и коммерческих автомобилей. Предполагается, что новый партнер «закроет» для марки правый берег. Сейчас интересы Ford в регионе представляет «Форд-Омск».

Также в планах Ford в 2016 году найти партнера в Иркутске, который бы торговал коммерческими автомобилями в дополнение к действующему партнеру ─ «Первой автоколонне».

Аналогичные планы у марки и по Кузбассу, где сейчас легковую линейку бренда представляет компания «Нью-Йорк Моторс Сибирь» Бориса Бакуненко. Кемерово значится в планах Ford и по легковому, и по коммерческому транспорту.

Кроме того, в 2016 году Ford планирует найти партнеров в Улан-Удэ и Красноярске. В последнем интересы марки сейчас представляет «Форд-Центр-Редут», входящий в «Арсенал Груп» бизнесмена Виктора Поддубного.

По данным АЕБ, в 1 квартале 2016 года Ford продал 65 автомобилей в Красноярске, 62 в Иркутске, 28 в Новосибирске, 21 в Омске, 29 в Барнауле, 32 в Кемерове, 14 в Томске.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ