В Новосибирске откроют станцию ультрафиолетового обеззараживания сточных вод

Станция ультрафиолетового обеззараживания сточных вод очистных сооружений канализации Новосибирска будет официально открыта 6 апреля. В церемонии открытия станции примет участие  губернатор Владимир Городецкий, представители павительства области, мэрии Новосибирска, депутаты Законодательного Собрания области и городского Совета, руководители областных и муниципальных профильных департаментов.

Внедрение ультрафиолетового обеззараживания является завершающим этапом комплекса инженерно-технических мероприятий по уменьшению сброса загрязняющих веществ и микроорганизмов в Обь и полному обеззараживанию стоков, сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области. В совокупности с ранее введенными в 2010-2012 гг. комплексами  ультрафиолетового обеззараживания питьевой воды на обеих насосно-фильтровальных станциях, Новосибирск стал первым в стране городом-миллионником, полностью замкнувшим цикл обработки воды ультрафиолетом как перед подачей ее населению, так и после очистки стоков, обеспечив тем самым гарантию экологической и санитарной безопасности Новосибирской агломерации и всех прилегающих территорий.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ