«Связной» объявил об открытии в Новосибирске своего первого магазина китайской техники

Один из крупнейших российских цифровых ритейлеров ─ «Связной» ─ объявил 1 апреля об открытии нового монобренда китайской техники в Новосибирске. 

В компании поясняют, что принимая во внимание изменение конъюнктуры и снижение реальных доходов населения, решили расширить ассортимент китайских товаров во всех каналах продаж и запустить новый монобренд, где будет представлена только техника из Китая. Поскольку сегодня далеко не все китайские бренды имеют дистрибьюторов в России, ритейлер привлекает партнера из Китая –по данным компании, подписано соглашение с одним из крупнейших китайских холдингов Sinung Trading Ltd.

В пресс-службе «Связного» отмечают, что в их интернет-магазине уже появился онлайн-шоурум с китайскими гаджетами и аксессуарами, а в одном из торговых центров Новосибирска уже открылся первый магазин новой монобрендовой сети – 联络牌 – в котором представлено 800 товарных наименований китайской персональной электроники.

«Для открытия первого подобного магазина не случайно была выбрана именно столица Сибири, — говорит директор сибирского региона ГК «Связной» Алексей Каковкин. – В Сибирском федеральном округе популярность китайских товаров и китайских ритейлеров очень высока. Поэтому именно здесь мы решили запустить первый монобрендовый магазин 联络牌 , чтобы дать покупателям широчайший выбор доступных гаджетов».

Как поясняет пресс-служба «Связного», в будущем компания и ее китайский партнер не исключают открытия в крупных сибирских городах гипермаркетов Sinung Trading Ltd. В гипермаркетах площадью до 1 000 кв.метров будет представлен расширенный спектр китайской техники и электроники, в том числе не только портативные гаджеты, но и техника для дома. В рамках этого проекта китайский холдинг будет использовать складские мощности и систему магистральной логистики «Связного», российский ритейлер также займется поиском помещений для партнера, подбором персонала и его обучением на базе своего корпоративного университета.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ