На выборы от «Яблока» пойдет юрист, защищавший мэра Кольцово Николая Красникова

Новосибирское отделение «Яблоко» приступило к формированию списков кандидатов от партии на выборы в Госдуму от Новосибирской области. Договоренности достигнуты с известным новосибирским юристом Геннадием Шишебаровым и художественным руководителем ансамбля ранней музыки «Insula Magica» Аркадием Бурхановым.

Председатель новосибирского отделения «Яблоко» Александра Налобина рассказала корреспонденту «Континенту Сибирь» о нескольких потенциальных кандидатах от партии на выборах в Госдуму. Договоренности о выдвижении уже достигнуты с юристом Геннадием Шишебаровым. Он как адвокат участвовал в нескольких резонансных делах. Его подзащитными были мэр наукограда Кольцово Николай Красников, бывший вице-губернатор Новосибирской области Виктор Гергерт. Оба были оправданы. Также было закрыто дело в отношении в отношении руководителя департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области Романа Шилохвостова, интересы которого также представлял Геннадий Шишебаров. Кроме того, в его послужном списке — защита бывшего вице-мэра Бердска Владимира Мухамедова.

Александра Налобина также рассказала о том, что согласие выдвигаться от «Яблока» дал худрук «Insula Magica» Аркадий Бурханов. Также в избирательной кампании при поддержке «Яблока» планируют принять участие гражданский активист Екатерина Соснова, предприниматель Дмитрий Холявченко. Александра Налобина отметила, что решенным вопросом является участие в выборах по Новосибирской области членов «Яблоко» гендиректора ООО «Альфагрупп» Антона Ивченко и общественника Стаса Захаркина.

Александра Налобина также планирует выдвигаться в Госдуму от Новосибирской области, она намерена баллотироваться по списку.

««Яблоко» в Новосибирской области будет поддерживать на выборах в Госдуму, в том числе, представителей крупного бизнеса. Кого именно, будут ли они выдвигаться по одномандатным округам или списку — решение будет принято позже. Необходимо дождаться партийного съезда, где  будут сформированы окончательные списки кандидатов», — отмечает Александра Налобина.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ