«Омский аэропорт» подозревается в мошенничестве

Транспортная прокуратура сообщила о мошенничестве при выполнении  ремонтных работ в Омском аэропорту: разница между заявленной и реальной стоимостью составила  2,3 млн руб.

В ходе проверки Омская транспортная прокуратура выявила факт мошенничества в особо крупном размере при выполнении ремонтных работ на территории городского аэропорта.

На территории ОАО «Омский аэропорт» велись работы по ремонту асфальтобетонных и бетонных дорог, мест стоянок и маршрута руления. Об этом в сентябре 2015 года руководством предприятия был заключен договор с подрядчиком. Указанные в договоре работы были проведены в начале октября, после чего обе стороны подписали акт о приемке.

«Омской транспортной прокуратурой и УФСБ России по Омской области совместно со специалистами Управления дорожного хозяйства по Омской области были произведены замеры, а также взяты образцы асфальтобетонной смеси в трех точках отремонтированного участка стоянки воздушных судов», — говорится на официальном сайте ведомства. Данные исследования выявили несоответствия асфальтобетонной смеси требованиям ГОСТ (в частности, по водонасыщению, плотности и толщине покрытия). Выявленные проверкой показатели не соответствовали и указанным в актах приемки выполненных работ.

По заключениям специалистов разница между стоимостью оплаченных и фактически выполненных работ составила свыше 2,3 млн рублей.

Также были нарушены охраняемые законом интересы общества и государства, в том числе положения Федеральных авиационных правил и норм транспортной безопасности, в части соблюдения требований, предъявляемых к содержанию искусственных покрытий гражданских аэропортов, принимающих магистральные пассажирские авиалайнеры.

Омская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по статье о мошенничестве  в особо крупном размере.

Напомним, что ранее у Омского аэропорта уже были проблемы с законом

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ