Переговоры о строительстве Hilton в Томске возобновят

Власти Томской области намерены вернуться к переговорам о строительстве отеля Hilton в облцентре.

Администрация Томской области вернётся к приостановленному в 2013 году диалогу с международной гостиничной сетью Hilton. Переговоры о строительстве в Томске четырёхзвёздочного отеля мирового уровня инициировал в 2013 году губернатор региона Сергей Жвачкин.

Как сообщает сегодня РИА «Томск», ранее представители Hilton заинтересовались строительством сразу двух отелей в городе. Как прокомментировал начальник областного департамента инвестиций Александр Федченко, первоначальные переговоры натолкнулись на сложности. «Тогда (в 2013 году – «КС») инвестор попросил земельные участки практически бесплатно в центре города, но участков подготовленных не было», – цитирует г-на Федченко источник.

По данным информагентства, теперь проблема нехватки участков урегулирована. «Сейчас в Томске есть два подходящих участка – один в рамках второй очереди строительства торгово-развлекательного комплекса на переулке 1905-го года, второй – на площадке особой экономической зоны (ОЭЗ)», – констатирует Александр Федченко.

ОЭЗ, на южной площадке которой власти Томской области планируют разместить четырёхзвёздочный Hilton, в перспективе должна стать современным деловым районом Томска, резюмирует источник.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ