В новосибирском микрорайоне «Стрижи» появился первый городской миниавтовокзал

28 декабря получено разрешение на ввод в эксплуатацию транспортно-пересадочного узла в микрорайоне «Стрижи» и запущен новый маршрут транспорта.

Как заявляло ранее руководство ГК «Стрижи», данный проект – первый в своем роде. Площадь более 650 кв.м объединяет теплое место ожидания транспорта пассажирами, места отдыха водителей, коммерческие помещения. Для реализации проекта группа компаний «Стрижи» заключила с мэрией города Новосибирска инвестиционный договор на 35 млн руб. Строительство объекта велось полгода.

Ранее на заседании рабочей комиссии по городскому хозяйству Совета депутатов Новосибирска обсуждалось состояние конечных остановочных пунктов. Депутат Вячеслав Илюхин пригласил коллег ознакомиться с опытом микрорайона «Стрижи». «В случае если данное решение будет признано удачным и принято за основу, то по этой схеме буду модернизованы и остальные конечные остановки», – отметил Игорь Кудин, председатель постоянной комиссии.

Вместе с тем 28 декабря маршрут № 254 продлен и следует по новой схеме: от микрорайона «Стрижи» через микрорайон «Родники» до поселка Садовый. Маршрут следует от ост. Поликлиника (м-н «Стрижи») по ул. Краузе до «Ленты», поворачивает на ул. Рассветная (через «Ашан»), по ул. Курчатова, ул. Объединения (маг. «Колорлон»), по ул. Богдана Хмельницкого, далее по ул. Тайгинская через Северный объезд до пос. Садовый и обратно.

Транспорт осуществляет движение по расписанию ежечасно. В будущем возможно уменьшение интервала движения.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ