«Корпорацию развития Иркутской области» возглавил Владимир Перетолчин

В ОАО «Корпорация развития Иркутской области» сменилось руководство.

В учреждённой правительством Иркутской области региональной «Корпорации развития» сменилось руководство. Как сообщает сегодня «Ирсити.ру», на должность гендиректора ОАО назначен бывший заместитель генерального директора фармацевтической компании «Фарм-Синтез» Владимир Перетолчин.

«Я родился, вырос, получил образование в Иркутской области и рад вернуться на родину столько лет спустя, – со ссылкой на «МК Байкал» цитирует г-на Перетолчина «Ирсити.ру». – Уверен, что имеющийся профессиональный опыт я смогу с максимальной эффективностью использовать для того, чтобы корпорация развития начала соответствовать своей миссии — реализации инвестиционных проектов в нашем регионе для развития экономики Приангарья и повышения качества жизни сибиряков».

По данным «ИРА Телеинформ», Владимир Перетолчин сменил на посту руководителя ОАО «Корпорация развития Иркутской области» Максима Булдакова, который написал заявление об отставке по собственному желанию.

Перетолчин, уроженец Приангарья, в 1996 году окончил юридический факультет Иркутского госуниверситета, работал юрисконсультом иркутской швейной фирмы «ВиД», начальником юридического отдела «Ангарского многопрофильного предприятия», юристом Коршуновского ГОКа. За время своей карьеры сменил множество руководящих должностей на предприятиях разных субъектов РФ. Был первым заместителем главы Печенгского района Мурманской области.

Корпорация развития Иркутской области была создана в сентябре 2013 года. Она занимается реализацией инвестиционных проектов на территории региона, создает промышленные или индустриальные парки и иную инфраструктуру, которая необходима для решения значимых социально-экономических задач. 100% пакета акций корпорации находится в собственности Иркутской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ