В прокуратуре Новосибирской области опровергли информацию о запрете строительства здания ЗАО «Желдорипотекой»

Появившаяся в СМИ информация о том, что прокуратура Новосибирской области по результатам проверок запретила строительство административного здания на ул. Октябрьская, 24 оказалась недействительной. Как сообщили корреспонденту «КС» в ведомстве, проверка еще продолжается.

Около двух недель назад ряд местных СМИ опубликовали информацию о том, что в ходе проверок прокуратура Новосибирской области вынесла решение о запрете строительства административного здания ЗАО «Желдорипотекой» по ул. Октябрьская, 24. В информационных издания ссылались на данные одного из активистов, выступающего против строительства.

Напомним, что жители близлежащих домов, оказались недовольны начатым строительством. По их словам, появление нового здания снизит в их домах коэффициент освещенности. Также, по словам членов инициативной группы, строительство ведется в обход градостроительных норм. В частности, жильцы утверждали, что на данном участке невозможно возведение объекта такой площади, а также то, что ЗАО «Желдорипотека» незаконно продляло договор аренды на участок с мэрией Новосибирска. Кроме того жители дома по ул. Урицкого , 4 претендовали на этот участок с целью расширения придомовой территории, недовольны они были и архитектурным решением проекта.

Тем не менее как сообщили корреспонденту «КС» в прокуратуре области, проверка в отношении правомерности действий ЗАО «Желдорипотека», проводимая совместно с министерством строительства Новосибирской области и инспекцией государственного строительного надзора региона, на данный момент еще не завершена.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ