Бывший министр энергетики Иркутской области Иван Носков стал вице-мэром Иркутска

В Приангарье продолжается переход бывших министров в мэрию облцентра.

Бывший глава министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Иван Носков получил назначение в мэрии Иркутска. Как сообщает «Ирсити.ру», экс-чиновник областного уровня получил должность вице-мэра в иркутском муниципалитете.

Иван Готовский, который был и. о. вице-мэра до назначения г-на Носкова, также останется на должности вице-мэра-главы комитета по градостроительной политике.

«Это человек, который системно разбирается в городском хозяйстве, имеет опыт управления в этой области, – цитирует мэра Иркутска Дмитрия Бердникова ИА «Сибирские новости». –  Поэтому и было сделано предложение назначить на эту должность Ивана Николаевича. Запрос жителей понятен — это должен быть хороший специалист». Как отмечает издание, г-н Носков снискал хорошую репутацию в правительстве региона, поскольку предыдущий отопительный сезон региональное минэнергопод его руководством преодолело без сбоев.

Напомним, это уже не первый эпизод перехода областного чиновника на должность в мэрии. 19 октября на работу в иркутскую мэрию пришли экс-министры экономического развития и культуры, Руслан Ким и Виталий Барышников.

Как отмечают, местные СМИ, хотя мэр Иркутска Дмитрий Бердников заявлял, будто при принятии на работу бывших областных чиновников руководствуется лишь их профессиональными качествами, некоторые иркутские политологи связали миграцию руководящих кадров из правительства региона в мэрию с созданием на её базе оппозиционного штаба, который будет противостоять неожиданно избранному губернатору-коммунисту Сергею Левченко.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ