Главу района Бурятии Геннадия Галичкина подозревают в незаконном выделении участков на берегу Байкала

В отношении чиновника возбудили уголовное дело о превышении полномочий при выделении земельных участков.

СК по республике Бурятия возбудил уголовное дело против 52-летнего главы администрации Прибайкальского района Геннадия Галичкина, которого подозревают в превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ).

По данным пресс-службы республиканского СК, следствие полагает, что 9 сентября 2014 года г-н Галичкин незаконно, в нарушение положений Земельного и Водного кодексов РФ, а также федерального закона «Об охране озера Байкал» подписал документы, на основании которых в собственность участников ДНТ «Родник» были переданы земельные участки общей площадью 8 га, расположенные между селами Гремячинск и Турка почти на самом берегу озера Байкал в прибрежной защитной зоне.

Данное преступление выявили прокуратура Прибайкальского района и УФСБ по республике Бурятия. На данный момент по уголовному делу проводят следственные действия.

Немногим ранее Прибайкальский район называли в числе наиболее пострадавших от летних пожаров в Бурятии. Улан-удэнская редакция «Московского комсомольца» сообщала, что в разгар лесных пожаров, 15 июля, глава муниципального образования Геннадий Галичкин, наряду с некоторыми другими главами районов Бурятии, ушёл в отпуск, что вынудило республиканское правительство принимать решения об экстренном отзыве чиновников с отдыха.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ