Шимкив отказался участвовать в выборах кандидата на пост спикера заксобрания от «ЕР»

Андрей Шимкив не претендует на пост спикера заксобрания Новосибирской области от «Единой России».

24 сентября проходит региональная партийная конференция «Единой России». На ней единороссы должны определиться с кандидатом на пост спикера областного парламента от партии. Перед голосованием депутат законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив выступил с речью, в которой сообщил: он не претендует на выдвижение от «Единой России» и снимает свою кандидатуру с голосования на партконференции.

В своём выступлении Шимкив пояснил, что не хотел бы ставить единороссов в неудобное положение. По его словам, он знает под каким прессом оказались соратники,своим отказом от участия в выборах спикера на партийной конференции он избавляет их от необходимости выбирать между ним и Иваном Морозом.

Андрей Шимкив добавил, что не давал письменного согласия на выдвижение своей кандидатуры на партийной конференции. Ранее решение о том, что на партконференции он станет наряду с Иваном Морозом одним из альтернативных кандидатов в спикеры от партии, было одобрено президиумом и политсоветом регионального отделения ЕР.

Напомним, Андрей Шимкив не является членом ЕР. Скорее всего, он выдвинет свою кандидатуру на пост спикера как независимый кандидат. Это произойдёт в ходе сессии заксобрания, 29 сентября.

На текущий момент голосование на партийной конференции за персоны кандидатов на пост спикера ещё не началось, однако вероятнее всего, соперником Ивана Мороза станет Александр Кулинич.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ