Microsoft выпускает Office 2016

Компания Microsoft объявила о готовящемся выпуске пакета Office 2016, который состоится завтра, 23 сентября. Приобрести его смогут и сибирские пользователи.

Компания Microsoft проанонсировала релиз новой версии своего офисного пакета Office 2016. Приложения нового «Офиса» станут доступны для пользователей уже завтра, 23 сентября. Воспользоваться новым Office смогут владельцы устройств под управлением любой операционной системы – от Windows 7 и выше – до Android и iOS. Новые приложения станут доступны для загрузки из соответствующих онлайн-магазинов софта (Google Play, App Store, Магазин Windows).

Как отмечают представители компании, новый Office «создан для совместной работы», а работа с ним в интерфейсе Windows 10 будет в наибольшей степени удобной.

Для подписчиков Office 365 новый Office станет доступен в рамках действующей подписки. Согласно данным пресс-службы Microsoft, ориентировочная розничная цена для Office для дома и учебы: в электронной продаже —  4399 рублей,  цена коробочной версии – 5399 рублей. При этом, в компании оговаривают, что ориентировочная цена носит исключительно информационный характер, а при продаже через партнеров окончательная цена для пользователей определяется партнером. Ориентировочная цена на коробочные и электронные различны из-за разницы в структуре затрат и налогов.

«Подход людей к работе в последнее время существенно изменился. В этой связи Microsoft стремится переосмыслить бизнес-процессы для того, чтобы они отвечали требованиям современного мира, где мобильные и облачные технологии выходят на первый план, – приводит слова президента Microsoft Сатьи Надела пресс-служба компании. – Office из знакомой всем линейки рабочих программ превратился в набор связанных друг с другом приложений и сервисов, созданных для продуктивной совместной работы и сотрудничества».

В Office 2016 для ПК под управлением операционной системы Windows вошли самые новые версии таких офисных программ, как Word, PowerPoint, Excel, Outlook*, OneNote, Project*, Visio* и Access*. (Приложения, помеченные звездочкой, могут быть недоступны в зависимости от действующего плана подписки на Office 365 — «КС»).

Как отмечает пресс-служба Microsoft, одним из заметных нововведений станет возможность отредактировать файлы, созданные в Word или PowerPoint при помощи OneNote, который в предыдущих версиях Office редактировал лишь файлы записных книжек в своём собственном формате.

Ещё одним существенным нововведением станет появление в составе пакета Office приложения Tell Me («Скажи мне»), которое будет выполнять функции помощника, а встроенная опция Smart Lookup позволит найти необходимую информацию в интернете и внесет её в документ.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ