Microsoft подала в суд на ОАО «Новосибирск-Лада»

Производитель программного обеспечения обратился в арбитражный суд с требованием взыскать 1,2 млн рублей с новосибирского дилера «Лады», принадлежащего казахстанской «Бипэк-Авто Азия Авто».

Американская корпорация Microsoft обратилась в арбитражный суд НСО с иском в адрес ОАО «Новосибирск-Лада». Как полагает софтверная компания, новосибирский автодилер незаконно использовал копию программного обеспечения. О каком именно программном продукте идёт речь, в определении арбитража не уточняется.

Американская корпорация заявила исковые требования в объёме свыше 1,2 млн руб. Однако, арбитражный суд Новосибирской области постановил оставить заявление без движения, поскольку представители Microsoft нарушили некоторые детали процедуры подачи иска – не представил доказательство оплаты госпошлины, которое должно прилагаться к заявлению.

Следующее заседание арбитража по этому вопросу состоится 20 августа, суд предложил Microsoft устранить обстоятельства, из-за которых иск оставили без движения.

Напомним, что ОАО «Новосибирск-Лада» входит в состав СП, образованного «АвтоВАЗом» и крупной казахской группой компаний «Бипэк авто – Азия авто». Последняя также американская «отметилась» на новосибирском рынке покупкой дилерского центра Peugeot компании «Патриот Авто» и, по данным сибирских авторитейлеров, находится в стадии покупки «Автоцентра на Хилокской» (официальный дилер АвтоВАЗ, УАЗ, SsangYong в Новосибирске).

Также напомним, что вчера Microsoft открыла для скачивания файлы новейшей ОС Windows 10.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ