Автоцентр «Сто Коней» станет дилером Ford в Томске

Компания «Арсенал-Л.Т.Д», работающая под брендом «Сто Коней» в Томске, с 1 октября запустит в городе дилерский центр марки Ford. Напомним, что «Арсенал-Л.Т.Д.» являлся официальным дилером General Motors в Томске, однако в связи с уходом с российского рынка американского концерна, принял решение переориентироваться на марку Ford. В свою очередь Ford ранее потерял своего официального дилера в Томске – компанию «ММР-Авто», поэтому вместе с «Арсеналом» он сможет восстановить свое присутствие в городе.

По данным АЕБ, в 1 полугодии «Арсенал ЛТД» продал в Томске 177 Chevrolet (6 место), 22 Opel (13 место) и 304 KIA (2 место). В Барнауле за этот же период было реализовано 306 автомобилей Chevrolet (6 место), 19 Opel (25 место).

Информацию о том, что автоцентр «Сто Коней» (ООО ПКП Арсенал-Л.Т.Д.) подписал дилерский договор с Ford Sollers, «КС» подтвердил менеджер по развитию дилерской сети Ford в России Дмитрий Гужов. Большинство своих функций по продажам и сервису дилерский центр будет выполнять после 1 октября.

Предполагается, что «Сто Коней» сохранят дилерство Chevrolet Niva, а место Chevrolet и Opel займет Ford. По словам PR-менеджера Ford в России Екатерины Комаровой, дилером будет проведена масштабная реконструкция текущего салона , чтобы соответствовать стандартам марки.

Стоит отметить, что кроме брендов GM в Томске, автоцентр «Сто Коней» является официальным дилером KIA в Томске, а также ранее торговала автомобилями Volvo. Кроме того, в 2014 году компания приобрела дилерские центры Chevrolet, Opel и Honda в Барнауле (компании «Барнаул Моторс» и «VIР Авто»).

В свою очередь Ford на текущий момент официально не представлена в Томске. До августа 2013 года интересы бренда в регионе представляла компания «ММР-АВТО», однако впоследствии она была лишена статуса официального дилера.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ