Виктор Назаров переформатирует работу правительства Омской области

Глава региона Виктор Назаров не исключает структурных изменений в правительстве, связанных с изменением функционала и ответственности отраслевых министерств.

Виктор Назаров намерен добиваться большей эффективности и отдачи от деятельности регионального правительства, сообщает главное управление информационной политики (ГУИП) Омской области. Сегодня глава региональной исполнительной власти подтвердил планы переформатировать работу кабинета министров.

«В течение ближайших двух недель будут проработаны все вопросы и озвучены принятые решения», – заявил Виктор Назаров. При этом глава региона подчеркнул, что речь идёт не о формальной перестановке «квадратиков», а об изменении функционала и степени ответственности министерств.

Также, по данным ГУИП, Виктор Назаров не исключает и сокращения числа министерств, если это будет экономически обосновано, и инициативу можно будет реализовать без ущерба для работы кабинета министров. «Нужно просчитать экономику. Если эффект будет существенным – пойдём на это. Без этого нет смысла. Будем смотреть расчёты и решать, что нужно сокращать, а что делать лучше не стоит», – цитирует г-на Назарова ГУИП.

Глава региона также сообщил, что правительство региона уже на протяжении года целенаправленно готовит кадровый резерв, который подвергают тренингам и тестированиям. «Таким образом формируется тот задел, который нам необходим для дальнейшей работы», – приводит ГУИП слова главы региона.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ