В центре Новосибирска открылся бар-пивоварня Jonathan

На минувшей неделе на Красном проспекте начал работу бар-пивоварня Jonathan. Как сообщила «КС» соучредитель заведения Ирина Ложкина, объем инвестиций в проект составил порядка 10 млн рублей.

Бар-пивоварня расположилась в ресторанном доме на Красном проспекте, где на сегодняшний день работают такие заведения, как ресторан Red House, «Соседи», «Пивоfactory», кофейня «Чашка кофе» и другие.

Соучредители Jonathan – Ирина Ложкина и Павел Фурсенко. «Концепция заведения сложилась довольно стихийно, — рассказала Ирина. — В итоге получился «домашний бар», однако подразумевающий не русскую кухню с дачным интерьером, а гостеприимное пространство, где рады каждому гостю». Сама Ирина в бизнесе общественного питания не новичок: ранее она развивала по франшизе одну из крупных сетей быстрого питания в Новосибирске.

Площадь бара-пивоварни – 191 кв. метр, количество посадочных мест – 55. Интерьер выполнен в лаконичном стиле с акцентом на деревянные элементы декора. Меню составляют разные сорта пиццы, бургеры, стейки, домашние колбаски, а также закуски к пиву. По словам Ирины, мощность пивоварни рассчитана на производство до 1200 литров пенного напитка в месяц. Объем инвестиций в проект оценивается в сумму порядка 10 млн рублей.

Средний чек в заведении составляет 500 рублей. «Сложно сказать, какие заведения являются нашими конкурентами на рынке. Из тех заведений, которые я сама люблю, пожалуй, это винный бар Ruby: ощущения, когда находишься там, схожи с теми, которые мы хотим вызвать в гостях Jonathan», — заключила Ирина Ложкина.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ