Строительство первой очереди индустриального парка НСО потребует 1 млрд. руб.

Индустриальный парк Новосибирской области будет создан в рамках первой в России федеральной концессии в социальной сфере.

На строительство первой очереди индустриального парка НСО, по предварительным расчетам, потребует около 1 млрд. руб., со ссылкой на министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Николая Симонова сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам министра, вопрос о передаче в концессию имущественного комплекса в Первомайском районе площадью 7 тыс. кв. м. сейчас рассматривает Минздрав РФ. «Далее нужно будет получить заключение еще трех федеральных органов: Министерства экономического развития РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество). Только после этого проект вынесут на заседание Правительства РФ», – пояснил Николая Симонов.

Когда документ о передаче в концессию будет подписан, специалисты приступят к разработке проекта комплекса, после чего начнётся строительство первой из двух очередей строительства индустриального парка: частичная реконструкция, закупка некоторого объёма оборудования и прокладка коммуникаций. По данным пресс-службы, Николай Симонов подчеркнул, что точная сумма будет известна после получения проекта реконструкции.

Согласно планам властей, на территории индустриального парка разместятся компании, которые будут запускать в промышленное производство технологии, разработанные резидентами Медтехнопарка. Как информирует пресс-служба, сегодня существует восемь компаний, чей готовый продукт будет выпущен в производство индустриальным парком. Среди них производители экзоконструкций для травматологии и ортопедии, аппаратно-программных комплексов, компонентов эндопротезов.

Индустриальный парк будет претендовать на получение государственной поддержки, при этом, предполагается, что соотношение бюджетных и частных денег в структуре финансирования строительства составит 30% и 70% соответственно.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ