Автопробег на новейших грузовиках DAF прошёл через Новосибирск

Грузовой пробег «ДАФ Караван-2015» сегодня посетил столицу СФО.

Пять грузовых автомобилей DAF последнего поколения посетили Новосибирск в рамках автопробега «ДАФ Караван-2015». Остановившись в городе на один день, колонна голландских грузовиков приняла участие в презентации новейших продуктов DAF, которую организовал в «Новосибирск Экспоцентре» официальный дилер марки в Новосибирске, «СолексАвто – Сибирь».

Как сообщили в компании, машины известной голландской марки тягачей были представлены в Новосибирске тремя модельными линейками: седельными магистральными флагманами – DAF XF105, позволяющими совершать дальние перевозки, средними грузовиками линейки CF, предназначенными для внутрирегиональных перевозок, а также грузовками «лёгкой дистрибуции» серии LF, которые, в основном, работают внутри одного города.

В ходе презентации любой желающий мог посидеть за рулём и даже устроить тест-драйв настоящего дальнобойного грузовика европейского класса. Также посетители мероприятия смогли узнать о новых предложениях партнёров DAF – Kässbohrer и GoodYear.

Делегацию производителя грузовиков возглавлял глава DAF TRUCKS RUS (представительства DAF в России) Ари Хендрикс, который признался, что оказался очень удовлетворён внешним видом Новосибирска и замеченных в нём людей, а также – количеством грузового транспорта. «Будучи впервые в Новосибирске, я очень рад возможности побывать здесь. Это красивый город, красивые люди, – поделился впечатлениями г-н Хендрикс. – Увидел на трассах большое количество транзитных грузовиков. Для нас, компании DAF и нашего новосибирского партнёра – «СолексАвто – Сибирь» это означает большой потенциал в продажах техники, запчастей и сервисных услуг. Сейчас мы развиваем в Новосибирске дилерский центр, чтобы он соответствовал европейским стандартам DAF . Также уделяем внимание складу запчастей, чтобы увеличить его номенклатуру и повысить качество сервиса для пользователей наших или любых других грузовиков».

Автопробег «ДАФ Караван-2015»
Глава DAF TRUCKS RUS Ари Хендрикс (справа), старший региональный менеджер DAF TRUCKS RUS Андрей Свеженцев (справа)

Как рассказал Ари Хендрикс, сегодня в России насчитывается 34 официальных дилера голландской марки. В планах компании расширить дилерскую сеть до 40-50 организаций, чтобы покрыть регионы, экспансию в которые DAF ещё не начинала. Как отмечают организаторы новосибирской презентации, одновременно с расширением списка дилеров компания развивает сеть по продаже особенных запчастей, которые позволяют снизить стоимость обслуживания как грузовиков DAF, так и машин других марок.

До прибытия в Новосибирск «ДАФ Караван-2015», стартовавший из Ростова, посетил Краснодар, Москву, Санкт-Петербург, Белгород, Воронеж, Липецк, Тольятти и Челябинск. Впереди у колонны голландских тягачей – посещение Барнаула (21 августа), Иркутска (27 августа) и Перми (10 сентября), где состоится главная презентация и финиш автопробега. По данным «СолексАвто – Сибирь», прошлогодний «ДАФ Караван-2014» прошёл по России свыше 7 тыс. км.

Автопробег «ДАФ Караван-2015»
Тест-драйв проводили профессиональные водители-инструкторы. Они подробно рассказывали о технических и функциональных возможностях автомобилей DAF

Стоит отметить, что с 1988 года грузовики марки DAF четырежды получали главные призы в конкурсе Truck Of The Year (Грузовик года), 6 раз занимали второе место (в частности, в 2014 и 2015 году), и 6 раз получали бронзовую медаль.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ