Сеть «Синема Парк» открыла кинотеатр в Красноярске

Сеть кинотеатров «Синема Парк» в техническом режиме запустила 13 августа кинозал в Красноярске. Он стал 31-м по счету для сети и занял площадь в 8500 кв. метров.

Десятизальный цифровой кинотеатр «Синема Парк» открылся в техническом режиме в ТРЦ «Галерея «Енисей», расположенном в центре Красноярска, 13 августа, сообщает пресс-служба ТРЦ. Официальное открытие намечено на 19 августа.

Кинотеатр в Красноярске стал для сети 31-м по счету. «Всего цифровой десятизальный кинотеатр насчитывает более двух тысяч мест, общая площадь — около 8500 кв. метров. Он стал самым большим мультиплексом в Красноярске, оснащённым технологиями цифрового кинопоказа RealD и форматами IMAX и 4DX», — отметила директор по маркетингу и связям с общественностью «Синема Парк» Надежда Баимбетова. Общая площадь «Галереи Енисей» — 43 тысячи кв. метров.

Первую очередь торгового центра сдана в августе 2015 года, вторую планируют запустить весной 2016-го. В первой очереди начал работу фуд-корт с несколькими концепциями – кафе «Синнабон», ресторан «Кинза», «Чугунок», Big Yorker и «Фрути Айленд», в рамках второй очереди появится рекреационная площадка на крыше, а также два уровня парковки на 500 машиномест.

Реализует проект «Галерея Енисей» группа компаний «Торговый квартал» при участии девелоперского подразделения ЗАО «Синема парк». Последняя входит в инвестиционный холдинг EASTWARD Capital и специализируется на девелопменте и управлении торговыми центрами. Строительство торгового объекта началось в 2006 году, но затем было приостановлено. В 2011 году в компании «Синема Парк» сообщили о возобновлении строительства, и намеревалась завершить его в 2012 году. Затем запуск проекта был перенесен на декабрь 2013 года, а позже – на 2016 год.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ