Владимир Городецкий расширил полномочия министерств строительства и ЖКХ

Губернатор Новосибирской области 7 августа возложил на министерства строительства и ЖКХ региона новые обязанности – по обеспечению мероприятий по гражданской обороне.

Таким образом, согласно постановлению, опубликованному на сайте правительства 10 августа, теперь в обязанности министерства строительства Новосибирской области входит «разработка и осуществление планов ускоренного строительства недостающего фонда защитных сооружений в военное время», говорится в документе. Кроме того на минстрой также возложено проведение мониторинга и анализа финансово-экономического состояния предприятий строительной индустрии и промышленности строительных материалов Новосибирской области, социально-экономической ситуации в строительной отрасли Новосибирской области.

В свою очередь министерство ЖКХ и энергетики теперь будет отвечать за организацию и ведение учета существующих и создаваемых защитных сооружений гражданской обороны, а также осуществлять контроль и поддерживать их в состоянии постоянной готовности к использованию. Кроме того полномочия ведомства расширены и рядом новых обязательств относительно аварийных ситуаций.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ