Алтайские аграрии собрали урожай со 100 тыс. га

Основные усилия по уборке аграрии Алтая сосредоточили на озимых и зернобобовых культурах.

Уборочная кампания в Алтайском крае вошла в основную фазу: в процесс включились почти все районы. По данным пресс-службы администрации края, озимую пшеницу убрали с 43% площади (общая площадь сева – 84 тыс. га. Средняя урожайность — 25 центнеров с гектара. Озимую рожь, которая занимает 36 тыс. гектаров, обмолотили с 33% площадей.

Горох, который в этом году посеяли на площади около 100 тыс. гектаров, обмолотили с 35 тыс. гектаров. Средний показатель урожайности — более 11 центнеров с гектара. Как со ссылкой на главное управление сельского хозяйства сообщает пресс-служба, хозяйства региона собирают зернофуражные культуры, занимающие в общей сложности около 700 тыс. гектаров. Аграрии также приступили к уборке яровой пшеницы и гречихи ранних сроков сева.

В целом в сельхозкультуры в регионе уже убрали с площади более 100 тыс. га.

Как ранее сообщала краевая администрация, в некоторых хозяйствах урожайность озимых на ограниченных участках достигает 66 ц/га, средняя урожайность гектара в таких хозяйствах достигает 55 центнеров.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ