
Сельхозпроизводителям Новосибирской области компенсируют часть затрат на производство и реализацию зерновых. На эти цели из федерального бюджета дополнительно выделят порядка 400 млн рублей, сообщает пресс-центр областного правительства.
Дополнительные выплаты аграриям призваны компенсировать рост цен на топливо, удобрения, семена, а также сельскохозяйственную технику и запчасти к ней. Решение выделить дополнительные средства на поддержку предприятий АПК приняла Комиссия Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде.
Информацией о принятом решении поделился первый зампред Госдумы РФ Александр Жуков, представляющий в парламенте Новосибирскую область. По его словам, с учетом дополнительных 397 млн рублей, речь о которых идет выше, на поддержку производителей зерновых за этот год в Новосибирскую область суммарно будет направлено уже 944 млн рублей.
Ранее мы рассказывали, что Омская область более чем двукратно увеличила экспорт агропродукции в Китай.