Жители Алтайского края смогут повлиять на власть участием в спецопросах

Губернатор Алтайского края Александр Карлин подписал региональный закон о проведении опросов граждан в муниципалитетах региона.

Узнавать мнение жителей Алтайского края и учитывать их пожелания в работе органов местного самоуправления, краевым властям теперь будут помогать специальные опросы. Закон, определяющий порядок назначения и проведения таких опросов подписал губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, участниками добровольного опроса могут стать все жители края, обладающие избирательным правом. Мероприятие будет проводить специальная комиссия, которая предоставит участникам опросные листы, а по итогам опроса доведёт результаты до сведения граждан.

Согласно документу, итоги опроса подлежат обязательному обнародованию в течение не более, чем 15 дней со дня окончания опроса. Как отмечает пресс-служба, закон «О порядке назначения и проведения опроса граждан в муниципальных образованиях Алтайского края» ступит в силу через 10 дней.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ