«Чуйский тракт» в Алтайском крае может стать четырёхполосным

По словам помощника президента РФ Игоря Левитина, федеральная трасса М-52 «Чуйский тракт» перегружена и нуждается в расширении.

Трасса М-52 «Чуйский тракт» нуждается в значительном расширении, заявил помощник президента РФ Игорь Левитин в ходе рабочего визита в Алтайский край. Как сообщает пресс-служба администрации региона, г-н Левитин намерен рассмотреть вопрос о том, как сделать магистраль четырёхполосной на всей территории Алатйского края, но в первую очередь – там, где это особенно необходимо.

«Чуйский тракт» на Алтае необходимо перевести на всем направлении в четыре полосы движения, – заявил помощник президента. – Росавтодор этим вопросом занимается. Это тот вопрос, без которого туризм не получит нужного эффекта. Очевидно, что тракт перегружен. Если человек стоит в пробке сутки и приезжает на отдых, то запоминается именно пробка, а не отдых».

По данным, которые приводит краевая администрация, речь идёт об очень значительной сумме средств, поэтому расширять трассу планируют участками. Самые сложные участки уже реконструируют – например, в регионе идёт строительство мостового перехода через реку Чумыш.

Напомним, что по мнению помощника президента, туристическая отрасль нуждается и в других формах поддержки, кроме расширения автодорог, например, низких тарифах на авиабилеты в «мёртвый» туристический сезон.

«Чуйский тракт» проходит по территории трёх сибирских регионов — Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай. Протяженность автомагистрали — 962 км.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ