В четырех районах Новосибирской области полностью запустили теплоснабжение

В Болотнинском, Венгеровском, Сузунском и Северном районах к 16 сентября полностью запустили теплоснабжение объектов социальной сферы.

Заместитель министра строительства и ЖКХ Новосибирской области Денис Архипов доложил избранному губернатору Владимиру Городецкому о запуске систем теплоснабжения на территории региона. На сегодняшний день на склады завезено 248 тысяч т угля (110% от нормативного запаса). Во всех районах утверждены нормативные акты по срокам начала отопительного сезона: 15 по 25 сентября.

Так, в Болотнинском, Венгеровском, Сузунском и Северном районах уже полностью запущены системы теплоснабжения объектов социальной сферы. В Венгеровском, Северном и Сузунском кроме того запустили теплоснабжение и в жилом фонде. В целом по районам области к теплу подключены 33% объектов социальной сферы.

В Новосибирске в данный момент идет запуск систем теплоснабжения от локальных и ведомственных котельных, до конца недели планируется запустить теплоснабжение от ТЭЦ. По информации мэрии Новосибирска, к теплу подключено 73% детских садов, 100% объектов социальной сферы, 40% школ.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ