Новосибирская область увеличит финансирование дорожного строительства на 21%

В 2013 году на финансирование дорожно-строительных работ в регионе в областном бюджете предусмотрено свыше 10,2 млрд. рублей (без учета федеральных субсидий на строительство третьего моста через реку Обь). Это на 21% больше, чем в 2012 году (8,4 млрд. рублей), сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра транспорта и дорожного хозяйства Николая Симонова.

В нынешнем году предусмотрено выполнение работ по строительству и реконструкции на 23 дорожных объектах. В эксплуатацию планируется ввести почти 40 км новых дорог. Кроме того, запланировано отремонтировать порядка 266 км автомобильных дорог. Это 92 дорожных объекта. В рамках мероприятий по планово-предупредительному ремонту и содержанию автомобильных дорог предусмотрен ремонт покрытия автодорог в объеме 573 тыс. кв. м.

Муниципальным образованиям области предусмотрено выделение субсидий из областного бюджета на автодороги местного значения в объеме свыше 2 млрд. 376 млн. рублей. Это на 36,5% больше чем в 2012 году. Из них 750 млн. рублей предусмотрены в качестве субсидий Новосибирску на строительство третьего моста через Обь, 500 млн. рублей — на ремонт внутриквартальных проездов в Новосибирске.

В числе важнейших объектов дорожного строительства министр отметил завершение строительства дороги на Камень-на-Оби, завершение капитального ремонта дороги Тогучин-Карпысак (в этом году запланирован ввод последнего участка протяженностью 8 км), а также начало работ по строительству автодорожного тоннеля под железной дорогой в Барышево.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ