Александр Карелин: жалобы ЛДПР на выборы в Оби бесперспективны и надуманы

Депутат Государственной думы Александр Карелин заявил, что считает жалобы руководства ЛДПР на результаты выборов главы города Оби попыткой напомнить о себе.

Напомним, что руководство ЛДПР планирует обжаловать итоги выборов главы города Оби Новосибирской области, а лидер партии Владимир Жириновский даже требовал отставки губернатора Владимира Городецкого из-за предполагаемых нарушений в ходе предвыборной компании. Кандидат ЛДПР Александр Петров занял на этих выборах второе место с результатом 32,15%, а победителем стал единоросс Александр Мозжерин с 40,44%.

Депутат Государственной думы от Новосибирской области Александр Карелин 17 февраля сделал официальное заявление о том, что кампания по выбору мэра Оби со стороны кандидата от «Единой России» проходила корректно, передает пресс-служба партии. В связи с этим он считает, что жалобы ЛДПР бесперспективны и надуманы. «Я был там и могу сказать, что выборы проходили очень содержательно. На заявочной стадии было 20 желающих, из них — 10 самовыдвиженцев, кто видел себя главой этого города. Широкая дискуссия проходила без каких либо ограничений», — приводятся слова депутата на официальном сайте «ЕР».

Так же, как до этого секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов, Александр Карелин связывает победу Александра Мозжерина с тем, что он провел 175 личных встреч с избирателями: «Всю кампанию он прошел ногами, так как не мог допустить отклонений от своих принципов честной и открытой работы. Мозжерин даже не смог присутствовать на брифинге в первый день после победы, так как простыл, встречаясь с электоратом, – рассказывает Карелин. – Я могу уверенно сказать, что это была активная кампания, никакого применения административного ресурса не было, также никто не привозил приглашенных звезд».

Депутат заметил, что во время избирательной кампании в Оби никого из руководства ЛДПР не было.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ