Владимир Жириновский требует, чтобы губернатор Новосибирской области подал в отставку

Лидер партии ДПР Владимир Жириновский требует отправить в отставку губернатора Новосибирской области Владимира Городецкого: он разослал соответствующие телеграммы в ЦИК и лично главе региона, а также члену «Единой России» Александру Мозжерину, победившему на выборах главы города Оби.

Возмущение Владимира Жириновского связано с победой на выборах главы города Оби члена «Единой России» Алексадра Мозжерина, который обогнал кандидата от ЛДПР Александра Петрова на 706 голосов (8%). Ранее ЛДПР уже высказывала свое несогласие с результатами выборов, ссылаясь на то, что предвыборная агитация и работа на самих избирательных участках проходили с нарушениями. Стоит отметить, что это расходится с официальной информацией облизбиркома, согласно которой выборы прошли в соответствии с законом.

«Чудовищные провокации на выборах с использованием самых «грязных» технологий, не могут и не должны остаться незамеченными. ЛДПР не признает результаты таких выборов и будет добиваться их отмены — хватит устраивать фарс из избирательного процесса», — говорится в официальном пресс-релизе партии. Планируется, что в ближайшее время ЛДПР подаст официальную жалобу с требованием отменить итоги выборов главы города Оби. Это произойдет после того, как юристы партии завершат сбор информации о нарушениях и опрос свидетелей. Также 21 февраля в Оби пройдет митинг ЛДПР, на котором сторонники партии выскажут свое несогласие с итогами голосования.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский направил губернатору Новосибирской области Владимиру Городецкому телеграмму, в которой говорится: «подорвана репутация власти в области в целом, поставлена под сомнение легитимность нового главы города. Этот позор пятном ложится на всю область. Требую, чтобы Вы подали в отставку или мы будем добиваться отстранения Вас от должности губернатора».

Другую телеграмму Жириновский отправил новому главе Оби Александру Мозжерину, там сказано: «Если Вы при всем этом примете должность главы Оби, Вы начнете свою работу с откровенного обмана и подтасовок. Имейте честь, признайте свои ошибки и откажитесь от незаконно доставшейся вам должности! Или в должности Вам откажут прокуратура и суд, что покроет Ваше имя несмываемым позором».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ