ЛДПР не признает итоги выборов в городе Обь

На официальном сайте ЛДПР появилась информация о том, что партия не признает итоги выборов мэра города Обь Новосибирской области, которые прошли 8 февраля.

Напомним, что кандидат ЛДПР Александр Петров занял на досрочных выборах главы города Оби Новосибирской области второе место с результатом 32,15%. Победителем же стал член «Единой России» Александр Мозжерин, набравший 40,44%.

В сообщении ЛДПР говорится, что на протяжении всей избирательной кампании против кандидата партии применялись «грязные» PR-технологии: распространялась информация, порочащая честь и достоинство Александра Петрова, а в накидки с символикой ЛДПР переодели бомжей, чтобы очернить кандидата в глазах избирателей. Также наблюдатели ЛДПР сообщают, что в день голосования ими были зафиксированы многочисленные нарушения, в частности покупка голосов за кандидата от «ЕР» по двести рублей.

Между тем избирательная комиссия Новосибирской области сообщает, что досрочные выборы главы города Обь прошли организованно, спокойно и в соответствии с действующим законодательством.

Секретарь Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия» Валерий Ильенко также отрицает нарушения на выборах: «Конечно, некоторые элементы нечистоплотности выборной кампании в Оби присутствовали, но они не коснулись самого дня голосования, который прошел спокойно и без эксцессов. <…> Отдельно я хотел бы прокомментировать претензию наблюдателя со стороны КПРФ, который дал информацию, что якобы, Валерий Ильенко — Секретарь реготделения и Депутат Государственной Думы Ирина Мануйлова раздают лотереи на избирательном участке. Я хотел бы пояснить – действительно, к нам подходил руководитель ветеранского движения города Оби с предложением купить лотерею к 9 мая. Мы купили, но предложили ветеранам оставить их себе на случай выигрыша, но никому другому мы их не раздавали. Я, как и Ирина Викторовна, — не первый раз имеем дело с выборной кампанией и законы знаем, вся эта ситуация произошла за пределами избирательного участка, поэтому с полной уверенностью могу сказать, что мы законов не нарушали», — передает его слова пресс-служба партии.

Напомним, что выборы главы города Оби Новосибирской области состоялись 8 февраля 2015 года. Явка избирателей составила 40,91 %, (8 514 человек). На 12 избирательных участках присутствовало 207 представителей СМИ, наблюдателей от политических партий и кандидатов, членов избирательных комиссий с правом решающего голоса и доверенных лиц.

Пресс-служба губернатора Новосибирской области сообщает, что Владимир Городецкий, комментируя результаты выборов, отметил, что правительство региона окажет вновь избранному главе города Обь и новой управленческой команде поддержку. «Сегодня на первое место выходит организация взаимодействия с муниципальными властями по решению первоочередных задач развития Оби. До конца апреля будет сформирован план совместной работы», — отметил губернатор.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ