Кондратьев сменит Игнатова на посту председателя комиссии по вопросам земельных отношений мэрии Новосибирска

Как стало известно «КС», в ближайшее время сменится председатель комиссии по вопросам земельных отношений и застройки земельных участков на территории Новосибирска. По сообщению источников «КС», мэром города принято решение, что с 1 декабря комиссию будет возглавлять директор профильного департамента мэрии вице-мэр Алексей Кондратьев. Последнее заседание комиссии Игнатов проведет 28 ноября.

Напомним, что первый вице-мэр Виктор Игнатов возглавил комиссию по вопросам земельных отношений и застройки земельных участков на территории города 30 июня текущего года. До этого пост председателя занимал прежний начальник департамента строительства и архитектуры (ДСиА), Сергей Боярский, находившийся в статусе заместителя мэра. С приходом в мэрию Анатолия Локтя в мае была проведена реструктуризация, в результате которой главы профильных департаментов лишились этого статуса, в том числе и руководитель ДСиА. На тот момент господин Боярский еще продолжал руководить строительным комплексом города, но председательство земельной комиссии ему пришлось оставить.

Вместе с Виктором Игнатовым в комиссию вошла и начальник правового департамента мэрии Маргарита Маслова.

В функции органа входит формирование участков под строительство и согласно положению принятие решений о проведении аукционов на продажу права аренды площадок.

По данным источников «КС», с 1 декабря Виктора Игнатова на этом посту сменит нынешний руководитель ДСиА вице-мэр Алексей Кондратьев. Замена носит плановый характер и подразумевает концентрацию в руках Кондратьева полномочий, соответствующих должности, которую он занимает.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ